Борцы из Узбекистана завоевали 15 медалей на ЧА
Борцы из Узбекистана завоевали 15 медалей на ЧА Пресс-служба НОК
  • 05 Март 2018

Чемпионат Азии по спортивной борьбе прошел с 27 февраля по 4 марта в Бишкеке. Спортсмены состязались в трех видах борьбы – греко-римская, вольная и женская.

В каждом направлении разыгрывалось по 10 комплектов наград, пишет пресс-служба НОК Узбекистана.

Вольная борьба. По итогам турнира сборная Узбекистана завоевала 8 медалей. Первое место в общекомандном зачете. «Золото» завоевали Ихтиер Наврузов (до 70 кг), Магомед Ибрагимов (до 97 кг) и Давит Модзманашвили (до 125 кг).

Если серебряными медалистами стали Махмуд Шавкатов (до 57 кг) и Рашид Курбанов (до 79 кг), то Аббос Рахмонов (до 61 кг), Тимур Усмонохунов (до 65 кг) и Азиз Солиев (до 92 кг) удостоились бронзовой награды.

Греко-римская борьба. Здесь наша команда завоевала 6 медалей, заняв третье место в общекомандном зачете.

Елмурат Тасмурадов (до 63 кг) добыл единственное «золото» для Узбекистана. Рустам Ассакалов (до 97 кг) и Муминжон Абдуллаев (130 кг) завоевали по серебряной медали. А Ислом Бахромов (до 60 кг), Мирзобек Рахматов (до 67 кг) и Арам Варданян (до 72 кг) заняли третьи места.

Единственную медаль в женских состязаниях завоевала Набира Есенбаева (до 59 кг) – «серебро».